1、如果a大于0,b小于0,那么a的绝对值加b的绝对值等于( ) A、a-b B、a+b C、b-a D、-a-b

1、如果a大于0,b小于0,那么a的绝对值加b的绝对值等于( ) A、a-b B、a+b C、b-a D、-a-b
2、有一个运算程序,可以使:a*b=n(n为常数)时,得(a+1)*(b+1)=n-2.现在已知1*1=2,那么2009*2009=?
quennatea 1年前 已收到1个回答 举报

hongling9 幼苗


1、如果a大于0,b小于0,那么a的绝对值加b的绝对值等于( A、a-b )
2、有一个运算程序,可以使:a*b=n(n为常数)时,得(a+1)*(b+1)=n-2.现在已知1*1=2,那么2009*2009=?2009*2009=(2008+1)*(2008+1)=2008*2008-2=.=
1*1-2008-2008=2-2008-2008=-4014


3