一个数向右移动两位后这个数比原数大19.8,求原数是多少

贡噶2006 1年前 已收到5个回答 举报

_tkwb425_pz3_48d 幼苗


20
x-0.01x=19.8
x=20


1

xa2046 幼苗


100X-X=19.8
X=0.2


2

小嗡嗡- 幼苗


解 设原数为x
x*100=x+19.8
19.8*1/100=x


2

老莫愁 幼苗


多少都行。


1

koyiwa1120 花朵


随便你


1