有一列数:5、6、2、5、5、6、2、5,第125个数是几?这125个数的和是几?

紫堇_ava 1年前 已收到4个回答 举报

dawn-moon 幼苗


这组数每4个循环一次,125/4=31余1,所以第125个数为5
设4个数为一组,则一组数的和为5+6+2+5=18,故这125个数的和为18*31+5=563


10

绝世倾情1 幼苗


5
563


0

万人迷先生217 幼苗


第125个是5,和是563.对的话给分


0

zhouyuwei 幼苗


5


0