140W功率,每小时用电量计算140w的功率,0.96的功率因素,80%的电源效率.怎样计算出它每小时的耗电量.没有规定

140W功率,每小时用电量计算
140w的功率,0.96的功率因素,80%的电源效率.怎样计算出它每小时的耗电量.没有规定的公式,那估算公式一般是怎样来算出来的.
各位大虾帮帮忙啊,我这实在不知道该怎么去算才能将误差缩小到最小了.
ddc20081 1年前 已收到2个回答 举报

hy_123iam 幼苗


耗电量 140/0.96×80%=182.29W
182.29W ×1/100=1.8229度


3

wzy418 幼苗


140W/0.96×80%=116.666W
116.666/1000=0.116度
如果1000w的电器,那么一个小时差不多就是1度。1度=1000w每小时

希望对你有用


2