求二项展开式(x-3y)∧6中各项的二项式系数及各项的系数之和

lwg19 1年前 已收到1个回答 举报

a6339980 幼苗


二项式系数和=2^6=64,各项系数和:带入x=y=1,得(1-3)^6=64

1年前 追问

9

lwg19 举报

谢啦