如何计算纸箱的纸度与长度一个普通纸箱尺寸为45*64*26CM,如何计算出纸板的纸度与长度?接头如果为4CM,那么:[(

如何计算纸箱的纸度与长度
一个普通纸箱尺寸为45*64*26CM,如何计算出纸板的纸度与长度?
接头如果为4CM,那么:
[(45+64)*2+4]*(64+26)
=222*90
那么它的纸度为222CM,长度为90CM,中间还需加什么吗?
纸度222CM*25.4=8.74英寸,长度90CM*25.4=3.54英寸.
那么纸度1开4应为35度的纸即可,长度1开9应为31.875英寸即可.
请问这样对吗?还需要加什么?
不好意思;
修正222CM*2.54=87.4英寸,90CM*2.54=35.4英寸
按照坑纹方向,我想了一下,应是高+宽的这边.
那就是纸度37度(没有36度),纸长为87.5.
hunglee 1年前 已收到2个回答 举报

xyzebra 幼苗


你计算错了
一个普通纸箱尺寸为45*64*26CM
实际箱的尺寸长是64X宽45X高26CM
[(45+64)*2+4] * (45+26)*2
=222CM X 57INCH
(57INCH的由来是:45+26=71X2=142CM/2.54=55.9055INCH=57INCH)
纸长是222CM,纸度是57INCH 度开2个
度要取高+宽的这边

1年前 追问

6

hunglee 举报

(45+26)*2,这个为什么要乘以2,箱盖不是宽的一半吗?二个箱盖就是一个宽不对吗?高 +宽不应是(64+26)吗? 不好意思,因我是新手,不太懂,上面的厘米化英寸也化错了. 谢谢!

举报 xyzebra

45+26)*2 乘以2是因为一个纸板开两个箱,也就是纸板的高度开两个箱。 二个箱盖是一个宽,但是这个箱的宽度是45CM,长度是64CM。所以高加宽应是26+45. 纸板的宽度是::45+26=71X2=142CM/2.54=55.9055INCH=57INCH 纸板的长度是:45+64)*2+4=222CM 楼下专业分纸的也错了:宽就是64+26=90 宽度应该是45 45+26=71CM 如果宽度是64CM,箱盖是32CM,对拆45的话,会有重叠。

hunglee 举报

我的纸箱尺寸为45*64*26CM,也就是说:45为长度,64为宽度,26为高度. 如果这样的话,是不是一定要把64改为长度,宽改为45,是吗? 能说出原理吗?

爱似烟花 幼苗


他的错误,一个普通的纸箱尺寸是45*64*26它的长宽其实好简单的,就是45+64=109在乘2=218在家4CM就是222这是长, 宽就是64+26=90所以它的长宽是222+90 就是这么简单,我就是专业分纸的,这个我非常清楚


1