五(1)班同学做广播体操,每行排12人或16人都恰好多出1人,这个班至少有多少人?

maggiezhongwei 1年前 已收到2个回答 举报

土枪土炮 春芽


至少=12×4+1=49人


7

felixzhan 幼苗


12和16的最小公倍数+1=48+1=49人


1