求64+98+302-64的简便计算

蓝色妖姬0209 1年前 已收到4个回答 举报

还我宁静 花朵


64+98+302-64
=(98+302)+(64-64)
=400+0
=400


4

ldj000999 幼苗


64+98+302-64=64-64+100-2+300+2=100+300=400


2

shikun116 幼苗


64+98+302-64
=64-64+98+302
=98+302
=400


1

huohua85 果实


64+98+302-64
=64-64+98+302
=0+400
=400


0