经过点A(2,m)和B(1,-1)的直线的斜率等于根号3,求m的值

盲人瞎马股海游1 1年前 已收到1个回答 举报

MM也天仙 春芽


kAB=(m+1)/(2-1)=m+1
m+1=√3
m=√3-1


6