函数f(x)=cos^2 x-2cos^2 (x/2)的值域

leguan007 1年前 已收到1个回答 举报

探戈曼博恰 幼苗


2cos^2 (x/2)=cosx+1 f(x)=cos^ x-cosx-1 即求y=x^2-x-1在[-1,1]上的值域 y=(x-0.5)^2-1.25 值域为【-1.25,1】


6