ab两个数的平均数是16.bc两个数的平均数是21,哪么c-a等于?

qwe2326 1年前 已收到4个回答 举报

敬旋 幼苗


21×2-16×2=10

1年前 追问

9

举报 敬旋

c-a=10

qwe2326 举报

谢谢,已采纳

pest111111 幼苗



2

王刀abcd 幼苗


a+b=32,b+c=42,(b+c)-(a+b)=c-a=10


2

宏舰 幼苗


5


1