C+2H2SO4=CO2+2SO4+H2O的氧化还原反应

C+2H2SO4=CO2+2SO4+H2O的氧化还原反应
氧化剂,还原剂,氧化产物,还原产物
robab 1年前 已收到1个回答 举报

godsws 幼苗


氧化剂:H2SO4
还原剂:C
氧化产物:CO2
还原产物:SO2
你的化学式写错了,让你不会判断了

1年前 追问

9

robab 举报

哪化学式应该是什么

举报 godsws

C+2H2SO4=CO2+2SO4+H2O 应该是 C+2H2SO4=CO2+2SO2+2H2O