13.75*5/8-2.75*5/8-5/8

13.75*5/8-2.75*5/8-5/8
24*51/43+51*19/43
(1/13*1/18)*(13*18)
13.76-(7/12+1.76+1又5/12)
35.2除9+35.2除9/8
6*1/4+13除4-18*0.15
我不住的他 1年前 已收到1个回答 举报

xiao_al 幼苗


13.75*5/8-2.75*5/8-5/8
=(13.75-2.75-1)*5/8
=25/4=6.25
24*51/43+51*19/43
=(24+19)*(51/43)
=51
(1/13*1/18)*(13*18)
=1
13.76-(7/12+1.76+1又5/12)
=13.76-1.76-(7/12+5/12)
=12-2
=10


9