74( )3有几种填法在括号里填上三的倍数越快越好第一加10财富还选为满意回答

兜兜老大 1年前 已收到1个回答 举报

king1045 幼苗


74(0)3
74(3)3
74(6)3
74(9)3

1年前 追问

9

兜兜老大 举报

还不完整快点

举报 king1045

1、如果填入的数不止1位的话,可填的数多了去了...... 2、如果填入一个数字使这个数是3的倍数,可以这样推算 7 + 4 + 3 = 14 3 × 5 = 15 15 - 14 = 1 3 × 6 = 18 18 - 14 = 4 3 × 7 = 21 21 - 14 = 7 就是说,填入1或4或7,那么这个数是3的倍数。