把一个数增加15%后是原来的1.15倍 ( )判断题

lilylian1104 1年前 已收到5个回答 举报

还请联系原作者 幼苗



原来是单位1
增加15%是1×(1+15%)=1.15
是原来的1.15/1=1.15倍


5

gsghr 幼苗


如果 你只是再基础数学知识中提问,那么它是对的。


2

yryyry 花朵


把一个数增加15℅后是原来的1.15倍(正确)


2

xiangchiuu 幼苗


对因为不管怎样1+15%的一个数
1+15%=1.15
所以是对的


1

懒懒猫猫 幼苗


对了 A*(1+15%)=1.15A


0