一道数学判断题把一个数增加10%后是原来数的1.1倍要是0呢

xinhai1911 1年前 已收到5个回答 举报

第N层皮 花朵


答:这句话是正确的.
a+10%a=110%a=1.1a
如果a=0时,原式也是成立的.
0乘以任何数还是0.


9

wwl4321 幼苗


a(1+10%)=1.1a
对的


2

gbdodzx 幼苗


x+10%x=110%x=1.1x
所以这句话是正确的!
问题补充:0增加10%后还是0,0的1.1倍也是0,所以还是对的!


0

lkdjflk3jlkfsdja 幼苗


业syesyesyesyesyesyeyeysysy


0

ygrykx 幼苗


yes/noyesyes


0