(8700+870+87)/87 简便运算

if_vv 1年前 已收到10个回答 举报

纯净海 幼苗


(8700+870+87)÷87
=8700÷87+870÷87+87÷87
=100+10+1
=111

1年前 追问

4

if_vv 举报

好吧,再采你一个

举报 纯净海

谢了

if_vv 举报

刚才好像采的也是你

举报 纯净海

是的

if_vv 举报

呵呵

hjms 幼苗


111


2

starsky2000 春芽



2

mdskycn 幼苗


提出一个87
变成87(100+10+1)/87
上下约去一个87
答案全算括号记得等于111


2

717牛魔王 幼苗



1

透明信仰 幼苗


1101


0

抱_抱 幼苗


用括号里的数分别除87,再加在一起


0

迪迪威D 幼苗


8700/87+870/87+87/87=111


0

真诚的痕迹 幼苗


5506


0

雨中有你520 幼苗


=8700÷87+870÷87+87÷87 =100+10+1 =111


0