1995年10月1日是星期日,1995年3月8日劳动妇女节是星期几?

付出一切 1年前 已收到3个回答 举报

kinglet211 春芽


1995年3月8日-10月1日
之间共:24+30+31+30+31+31+30+1=308天,(算10月1日)
308/7=44个周期
所以3.8日是星期6


2

everest97 幼苗


31+30+31+30+31+31+30+31+8=253(天)
253/7=36(周)......1(天)
所以是星期一


2

keithrain 幼苗


星期三


0