6.52时和6时25分一样多么

我是个牛人 1年前 已收到3个回答 举报

xiarimomocha 幼苗


6.52时 = 6 + 0.52x60分 = 6 小时 31.2 分
和6时25分 不一样多


2

烧烤哥 幼苗


不等。6.52时=6时31.2分 6时25分=6又5/12时


1

只想**你 花朵


不一样。
0.25时=0.25×60分=15分


0