化为最简整数比1又3分之1:2又2分之1 2又5分之2:1.2:0.36 2.25时:20时25分 表直接写答案- -

化为最简整数比
1又3分之1:2又2分之1 2又5分之2:1.2:0.36 2.25时:20时25分 表直接写答案- -
1又3分之1:2又2分之1
2又5分之2:1.2:0.36
2.25时:20时25分
opengo334 1年前 已收到4个回答 举报

紫然LC 幼苗


1又3分之1:5分之3:2又2分之1
=4/3:3/5:5/2
=40:18:75
2又5分之2:1.2:0.36
=12/5:6/5:9/25
=60:30:9
=20:10:3
2.25时:20时25分
=135:1225
=27:245


1

xiaobearggfurrylo 果实


楼上最后一题错了
1又3分之1:5分之3:2又2分之1
=4/3:3/5:5/2
=40:18:73
2又5分之2:1.2:0.36
=2.4:1.2:0.36
=240:120:36
=20:10:3
2.25时:20时25分
=145分:1225分
=29:245


1

望穿秋水OL 幼苗


1
=三分之四比五分之三 比二分之五
=三十分之四十比三十分之十八比三十分之七十五
=40:18:75
20:1:3


1

绿野幽魂 幼苗


一: 4/3 :3/5 :5/2
= 4/3*30 :3/5*30 :5/2*30
= 40 :18 :75
二: 12/5 :6/5 :36/100
= 12/5*25 :6/5*25 :36/100*25
= 60 :30 :9
= 20 :10 :3
三: 2.25 :20(25/60)
= 9/4 :245/12
= 9/4*12 :245/12*12
= 27 :245


1