在▲ABC中,已知下列条件:(3)已知A=45°,C=30°,c=10,求a(4)已知A=60°,B=45°,c=20,

在▲ABC中,已知下列条件:
(3)已知A=45°,C=30°,c=10,求a
(4)已知A=60°,B=45°,c=20,求a
瓜字初分 1年前 已收到1个回答 举报

fuchuanwen 幼苗


(3) a=sin30 * 10 = 1/2 *10 =5 (4)a=sin(180-45-60)*20=sin 75 * 20 = 19.32


3