若函数f(x)=x-2 x>10 f(f(x+6)) x

哥斯达黎加2006 1年前 已收到1个回答 举报

p6715576 春芽


根据条件,当x<10时f(x)=f(f(x+6));当x>10时f(x)=x-2.
所以,f(5)=f(f(11))=f(9)=f(f(15))=f(13)=11


6