妈妈买了6个苹果和1个西瓜,买苹果用去18元,买西瓜用去12元.1个苹果比1个西瓜

jetahr 1年前 已收到1个回答 举报

明天的幸福 幼苗


6个苹果用去18元,就是1个苹果就是3元.
1个西瓜用去12元,就是1个西瓜就是12元.
1个苹果比1个西瓜就是 :3/12=1/4=0.25


4