999乘111加3333乘667 和 1001乘1001减1001 这两个用简便算····很急啊······

whxiubin 1年前 已收到3个回答 举报

9065288 幼苗


(1)原式=999×1000/9-111+3333×2000/3+1111
=111×1000+1111×2000+1000
=1000×(111+2222)+1000
=2334000
(2)原式=1001×(1001-1)
=1001×1000
=1001000


10

7955157 幼苗


(1000-1)*111+3333*667 (估计你多打了一个三)。
999*111+333*667=111(999+3*667)=111(999+3*666+3)=111*111(9+3*6)+111*3
1001*1001-1001=1001(1001-1)=1001*1000


1

聚散之依 幼苗


应该是999乘111加333乘667 吧?


1