999乘7加111乘27怎样简算

滔天顽主 1年前 已收到8个回答 举报

niliwei 幼苗


=999*7+111*9*3
=999*(7+3)
=9990


4

shuted1982 幼苗


999×7+111×27
=(1000-1)×7+(100+10+1)×27
=7000-7+2700+270+27
=9990


3

想念某一人 幼苗


(111×9)×7+(111×9)×3=(111×9)+(7+3)=9990 这个答案应该是百分之百的正确


3

tiejiao 幼苗


999*7+111*27
=111*(9*7)+111*(3*9)
=111*(9*7+9*3)
=111*9*10
=111*90
=9990


0

ailinsm 幼苗


999*7+111*27=111*9*7+111*27=111*90=9990


0

不敢买ww 幼苗


999X7+111X27
=999X7+111X9X3
=999X7+999X3
=999X(7+3)
=999X10
=9990


0

脑壳头有包 幼苗


999×7+111×27
=111×9×7+111×27
=111×(63+27)=111×90
=9990


0

testing13 花朵


999乘7加111乘27
=111*9*7+111*27
=111*(63+27)
=111*90
=9990


0