1,5,9,13,17 的规律

张惟其 1年前 已收到3个回答 举报

comicbirdg 花朵


1+4=5
5+4=9
9+4=13
13+4=17
规律是+4
下一个应该是21


4

video2000 幼苗


an=4n-3


2

wendellwen 幼苗


等差数列,差4


1