买三本语文练习册和4本数学练习册共2.15元,如果买3本数学连词侧和4本语文练习册可少用0.1元.每本语文练习册多少元?

买三本语文练习册和4本数学练习册共2.15元,如果买3本数学连词侧和4本语文练习册可少用0.1元.每本语文练习册多少元?每本数学练习册多少元
xvly 1年前 已收到6个回答 举报

sunny10000 幼苗


3本数学连词侧和4本语文练习册可少用0.1元.说明3本数学连词侧和4本语文练习册用2.05元
所以12本语文与16本数学用8.6元 9本数学练习册与12本语文练习册用6.15元
(8.6-6.15)/(16-9)=0.35(元)数学练习册单价
(2.15-0.35*4)/3=0.25 语文练习册单价


7

跑步环游世界 幼苗


语文练习册0.25元数学练习册0.35


2

云路鲲鹏 幼苗


8.6-6.15)/(16-9)=0.35(元)数学练习册单价
(2.15-0.35*4)/3=0.25 语文练习册单价
语文练习册0.25元数学练习册0.35


2

乱了自己 幼苗


每本语文练习册0.25元,每本数学练习册0.35元


2

tcw2005 幼苗


(8.6-6.15)/(16-9)=0.35(元)数学练习册单价
(2.15-0.35*4)/3=0.25 语文练习册单价
语文练习册0.25元数学练习册0.35


1

luluzhuxiao 幼苗


(8.6-6.15)/(16-9)=0.35(元)
(2.15-0.35*4)/3=0.25


1