简单复合函数求导 求已知函数在定区间上最值.(答出该题解题思路即可,求最优思路)

没毛的孔雀 1年前 已收到1个回答 举报

潇洒猫 幼苗


求函数f(x)=e^(2-x)-e^(4-2*x)/2在区间【1,a】上的最值
解析:令f’(x)=-e^(2-x)+e^(4-2*x)=0==>x=2
F”(x)=e^(2-x)-2e^(4-2*x)==>F”(2)=-11
当1


6