f(x)=根号(3^(x的平方-1)-9)的定义域

马太1 1年前 已收到2个回答 举报

cyd8848 幼苗


3^(x的平方-1)-9>=0
3^(x²-1)>=3²
∴x²-1>=2
x²>=3
∴x=√3


7

ig2698 幼苗


x<=-√3 x>=√3


0