谁知道lim(1-x)/(1-x^3)当X→0时的极限是怎样算的?

谁知道lim(1-x)/(1-x^3)当X→0时的极限是怎样算的?
菜鸟求救各位大虾!
是当X→1时的极限.
奋进mm 1年前 已收到1个回答 举报

稻花香dhx 幼苗


=lim(1-x)/[(1-x)(1+x+x^2)]=lim1/(1+x+x^2)=1


2