设(G,*)是群,若对任意的a∈G有a=a^(-1),证明(G,*)是可换群

zixian547 1年前 已收到1个回答 举报

bluesunny1219 幼苗


任取a和b属于G,则a*b∈G,根据题目条件a*b=(a*b)^(-1)=b^(-1)*a^(-1)=b*a.故G是可换群


10