根号12000怎样计算,要具体的计算过程.

47322 1年前 已收到3个回答 举报

nange127 幼苗


√12000=√120×√100=√4×√100×√30=2×10×√30=20√30


6

y56j 幼苗


12000=4*30*100,根号12000=200根号30


2

shenmeshenme19 幼苗


太费工了。


2