二分之一与八分之三的差比什么数少三分之一

二分之一与八分之三的差比什么数少三分之一
要算式
右手D戒指 1年前 已收到2个回答 举报

如烟的生活 幼苗


1/2-1/8=3/8
3/8÷﹙1-1/3﹚=9/16


1

泣茶 花朵


二分之一与八分之三的差比什么数少三分之一
1/2-3/8+1/3
=12/24-9/24+8/24
=11/24


0