在直角三角形ABC中,角A等于90度,AB等于3,AC等于4,BC等于5,角ABC,角ACB的平分线交于点P,PE垂直B

在直角三角形ABC中,角A等于90度,AB等于3,AC等于4,BC等于5,角ABC,角ACB的平分线交于点P,PE垂直BC于点三,求BE乘以CE的值.
月冷星尘 1年前 已收到1个回答 举报

怎封我ID 花朵


PE=(AB+AC-BC)/2=1
BE=AB-PE=2
CE=AC-PE=3
BExCE=6


9