男子110米跨栏比赛的跑道上共设置10个栏架,每相邻两个栏架之间的距离为9.14米,你能算出从第一个栏架到最后一个栏架有

男子110米跨栏比赛的跑道上共设置10个栏架,每相邻两个栏架之间的距离为9.14米,你能算出从第一个栏架到最后一个栏架有多少米吗?
yanhaifeng 1年前 已收到5个回答 举报

鸡毛和令箭 幼苗


受伤痛的


2

洞庭湖田鼠 春芽


9.14x10=91.4 (米) 110-91.4=18.6(米)


2

泉水茉莉 幼苗


9.14×(10-1) =9.14×9 =自己算


2

其实我跟色 幼苗


9.14


0