一个数的百分之75比25个五分之四少2,这个数是多少,列综合算式

nemmn 1年前 已收到4个回答 举报

slt290302497 幼苗


25X4/5 - 75%X这个数 =2,求得,这个数等于24.


3

cushion 幼苗


(25*4/5-2)/75%


1

孤独舞蹈 幼苗


列式:设这个数为X,则有75%X+2=25*4/5
解得X=24.


1

kamson_cn 幼苗


(25×五分之四-2)÷75%
=18÷0.75
=24


1