小学数学题1+2-3+4+5-6+7+8-9+...+601+602-603+604+605-606=? AB为两个整数

小学数学题
1+2-3+4+5-6+7+8-9+...+601+602-603+604+605-606=?
AB为两个整数,A的各位数字之和为35,B的各位数字之和为26,两数相加时进位三次,那么A+B的的各位数字之和是_?_
燕影翩跹 1年前 已收到5个回答 举报

风雨云飘 幼苗


1.1+2-3+4+5-6+7+8-9+...+601+602-603+604+605-606
=1-1+4-1+7-1+……+601-1+604-1
=0+3+6+……+600+603
=90549


7

sdaodao 幼苗


A是8999
B是998
A+B=9997
9+9+9+7=34


2

sunyi1114 幼苗


每三个数构成一组
1+2-3 4+5-6....... 它们的和是 0 3 6 9.......是个等差数列
一共202组 从0开始 最后得(0+603)*202/2=自己算下


1

万里无云一片天 幼苗


这是小学的题吗?


0

yoyo3201 幼苗


1. 1+2-3+4+5-6+7+8-9+...+601+602-603+604+605-606
=1+4+7+.....+604-1*202
=60903


0