(36-28)×(423+8)简算

leon0706 1年前 已收到2个回答 举报

sky天使 幼苗


(36-28)×(423+8)
=8×(400+31)
=8×400+31×8
=3200+248
=3448


2

祖哥哥 幼苗


8*431=(10-2)*431=4310-862=3448


0