3.6*4203*3.75-12.5-12.5*0.423*28,不能直接算!

3.6*4203*3.75-12.5-12.5*0.423*28,不能直接算!
是3.6*42.3*3.75-12.5*0.423*28
小臭丫丫 1年前 已收到1个回答 举报

清华祝福vv 幼苗


3.6*42.3*3.75-12.5-12.5*0.423*28
=36*0.423*37.5-12.5*0.423*28
=108*0.423*12.5-12.5*0.423*28
=0.423*12.5*(108-28)
=0.423*12.5*80
=0.423*(12.5*80)
=0.423*1000
=423


6