下表是六(3)班同学视力情况的统计表,请根据表中数据表中数据完成下述任务

下表是六(3)班同学视力情况的统计表,请根据表中数据表中数据完成下述任务
1、求该班高度近视同学占得百分率
2、 写出该班实力正常与近视同学的人数比

视力 正常 中,轻度近视 高度近视
人数 18 15 7
xmkm947 1年前 已收到1个回答 举报

mimili0303 幼苗


这个不会是小学题目吧.1、7÷(18+15+7)=7/30≈23.33% 2、18÷(15+7)=18/22=9/11


8