7分之1比8怎么算

连下五场 1年前 已收到3个回答 举报

张扬四海 幼苗


(1/7)/8=1/(7*8)=1/56


7

就爱丝 幼苗


8大


2

_毛毛_ 幼苗


.
1/7:8
=(1/7)*(1/8)
=1/56
这是一个简单的数学公式,除以一个数等于乘这个数的倒数。“比8”就是“除以8”,即“乘以1/8”。
希望我的回答对你有帮助。


1