1,2,3,6,12,23,44,x,164,求x.

beastprince 1年前 已收到3个回答 举报

xcj2630109 幼苗


85
从第5个数字开始看
12=1+2+3+6
23=2+3+6+12
44=3+6+12+23
同理X=6+12+23+44=85
代入最后一个数字同样成立:164=12+23+44+X=12+23+44+85


2

火星上的皮蛋 幼苗


85,
从12开始,后面的每个数包括12都是由它前面的4位数相加而成。


2

平头 幼苗


1+2+3+6=12
2+3+6+12=23
6+12+23+44=85
12+23+44+85=164
所以X=85


1