如果点A(—2,a)在函数y= x+3的图象上,那么a的值等于

如果点A(—2,a)在函数y= x+3的图象上,那么a的值等于
A、—7 B、3 C、—1 D、4
16761 1年前 已收到3个回答 举报

yssz4841 幼苗


没答案吧?.(-2,a)在y=x+3上,a等于1.可能题目本来有误.特别是在一些不大好的资料上.


7

地方就好v 幼苗


没答案
X=-2 Y=1
A不在f(X)上


1

快乐宇宙 幼苗


楼上说得对,应该是1,因为点A在函数y= x+3的图象上就说明(-2,a)是函数y=x+3的一个解,即 a=-2+3=1.


1