初一求两个x的值 x+(x+10)+[180-(x+70)]=180x=?x+(x+20)+(x-10)+70+x=54

初一求两个x的值
x+(x+10)+[180-(x+70)]=180
x=?
x+(x+20)+(x-10)+70+x=540
x=?
chl222 1年前 已收到2个回答 举报

ss赌民ss17 幼苗


x+(x+10)+(180-x-70)=180 x+x+10+180-x-70=180 x-60=0 x=60
x+x+20+x-10+70+x=540 4x+80=540 4x=460 x=115


1

chris99430 幼苗


1, 2x=60
x=30
2, 4x=540-80=460
x=115


0