一袋糖用去二十分之一千克后,比原来减少二十分之十九,原来有糖多少千克?算式

cara4309 1年前 已收到2个回答 举报

梦里头 幼苗


原来=1/12÷(1-19/20)=5/3千克


11

tti1234 花朵


1/20÷19/20=19分之1千克
祝你开心


2