一篇文章原稿每行24个字共45行现在改为每行多写八个字那么这篇文章可以少打印多少行

祚祚猪 1年前 已收到1个回答 举报

耀子521 幼苗


45-24*45/(24+8)=45-1080/32=45-33.75=11.25
少打印12行

1年前 追问

5

祚祚猪 举报

/什么意思

举报 耀子521

除以号。