一篇文章原稿每行24个字,共45行.如果改为每行32个字,每页32行的版式,那么,这篇文章需打印几行?共几页纸?

网络远望 1年前 已收到1个回答 举报

贝壳8 花朵


总字数:24*45=1080
行数x=1080/32=33.75
行数为整数
所以x=34
一页32行
所以需要2页


1