950+900+850+800=( )X( )

X塞特 1年前 已收到3个回答 举报

冰做的我心飞扬 幼苗


950+900+850+800=3500=( 35)X(100 )=350x10=1750x2=875x4=175x20
够用吗?


7

小天狼星- 幼苗


875*4


1

蓝色天空2004 幼苗


950+900+850+800=900+900+50+800+800+50=900X2+800X2+50X2=(900+800+50)X2=1750X2


0