一个等腰三角形的周长是35厘米,腰长是底长的2倍,这个三角形的底是()厘米,要是()厘

曾经是小草 1年前 已收到2个回答 举报

爱的天思 幼苗


一个等腰三角形的周长是35厘米,腰长是底长的2倍,这个三角形的底是(7)厘米,要是(14)厘


4

烧烤哥 幼苗


底=35/(2+2+1)=7厘米
腰=7*2=14厘米


2