反应A生成P 其速率常数k(A)为.告诉A的初始浓度 过了2.66分钟 球反应物浓度

反应A生成P 其速率常数k(A)为.告诉A的初始浓度 过了2.66分钟 球反应物浓度
反应A生成P 起速率常数k(A)为2.66摩尔每立方分米每分钟,反应物A初始浓度1摩尔每立方分米 反应进行到2.66min是 反应物浓度多少 0.5 1 0.25 2单位都是摩尔每立方分米 我怎么觉得这题出错了呀?反应级数不是0么
cm0104 1年前 已收到1个回答 举报

魔眯 幼苗


A -->P
速率常数k(A)的单位已经告诉了反应的级数是 0.
有 dA/dt=-k(A)
dA=-k(A)dt
A=-k(A)t +C
t=0,C=A=1mol/L
A=-k(A)t + 1
A=-2.66x2.66 + 1 =.
没有答案


1